ファーストフィオーレ本町イーストII

  • 大阪府大阪市中央区和泉町二丁目

  • / 谷町四丁目駅 徒歩6分

  • 2019年築 / 10階建 / 18戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.1
割安

推定相場価格より12%割安

販価
3,330万円
84.5万円/㎡
相場
3,786万円
96.1万円/㎡
1,869
3,147
4,425
5,703
AI査定結果
推定相場価格
3,786万円
96.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,147万円〜4,425万円
79.9万円/㎡〜112.3万円/㎡
推定賃料
12.5万円
0.32万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ファーストフィオーレ本町イーストII
3,330万円(84.5万円/㎡)/ 9階 / 39.39㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は85.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,330万円84.5万円9階 39.39㎡ 1LDK
2025/11/093,380万円85.8万円9階 39.39㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は90.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ファーストフィオーレ本町イーストII
大阪市中央区和泉町二丁目
谷町四丁目駅6分 3,330万円84.5万円39.391LDK9階 / 10階建 201918RC
2024/11/18レオンコンフォート北浜
大阪市中央区高麗橋一丁目
北浜駅3分 2,960万円90.8万円32.591LDK9階 / 13階建 201448RC
2024/03/11ファインフラッツ北浜
大阪市中央区東高麗橋
北浜駅4分 2,640万円70.3万円37.541DK2階 / 15階建 201556RC
2026/03/27プレサンス北浜オリジン
大阪市中央区瓦町一丁目
北浜駅5分 2,900万円97.4万円29.781LDK12階 / 15階建 201956RC
2026/05/10ソルティア大手前
大阪市中央区内淡路町二丁目
天満橋駅9分 3,398万円103.2万円32.921DK4階 / 15階建 202356RC
2024/06/15プレサンスロジェ堺筋本町
大阪市中央区南本町一丁目
堺筋本町駅2分 3,900万円86.4万円45.151LDK11階 / 15階建 201954RC
2024/10/24シエリア大手前
大阪市中央区大手通二丁目
谷町四丁目駅8分 3,080万円80.4万円38.331LDK12階 / 15階建 202056RC
2025/10/18ララプレイス大阪城WESTEN
大阪市中央区糸屋町二丁目
堺筋本町駅8分 2,610万円79.0万円33.021DK9階 / 14階建 201639RC
2025/09/28クレアホームズフラン本町橋
大阪市中央区本町橋
堺筋本町駅6分 4,380万円102.9万円42.551LDK4階 / 15階建 202256RC
2023/11/05リビオレゾン中央鎗屋町
大阪市中央区鎗屋町二丁目
谷町四丁目駅6分 3,600万円82.7万円43.551LDK14階 / 15階建 201557RC
2025/04/05ユニハイムMUSE大手前
大阪市中央区徳井町一丁目
谷町四丁目駅3分 2,980万円95.7万円31.131LDK13階 / 14階建 201952RC
2025/12/27サンクレイドル大手前
大阪市中央区谷町二丁目
谷町四丁目駅3分 3,980万円102.1万円391LDK5階 / 15階建 201664RC
2026/03/12ファーストフィオーレ心斎橋イーストII
大阪市中央区南船場一丁目
松屋町駅5分 2,850万円91.5万円31.151LDK11階 / 14階建 201852RC
2024/02/19エステムコート上本町IIイデアル
大阪市中央区上汐二丁目
谷町九丁目駅1分 3,990万円94.9万円42.061LDK7階 / 15階建 202266RC
2024/04/19ジリオ森ノ宮中央
大阪市中央区森ノ宮中央一丁目
森ノ宮駅4分 3,450万円84.5万円40.821LDK3階 / 12階建 西202124RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2014〜2024年築, 専有面積29.39㎡〜49.39㎡の平均販売価格